Флаг «Бамстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) продолжает путешествовать и на этот раз побывал в Китае. Лидеры цифровизации и ИТ нашей компании приняли участие в международном трансграничном российско-китайском марафоне «Мост дружбы» в Хэйхэ. В уникальном спортивном мероприятии Василий Крупачев и Анна Паликова пробежали полумарафон (21.1 км) и показали достойные результаты.

300 спортсменов вышли на дистанцию 10 км, около 4000 участников выбрали полумарафон и почти 2000 участников марафонскую дистанцию. Это представители из 12 регионов России и разных провинций Китая. Уникальность трассы забега в том, что она проходила через государственную границу России и Китая по автомобильному мосту. Анна Паликова заняла 9 место среди нескольких тысяч спортсменов.

Наши коллеги - постоянные участники спортивных мероприятий, на которых показывают высокие результаты. За плечами Анны 4 марафона, более двух десятков полумарафонов.

- Хочу отметить высокий уровень организации мероприятия и поблагодарить за возможность участия в нем. Интересно, что в это время в городе проходит большой фестиваль. Для участников – это яркий праздник спорта и дружбы. Китайские организаторы и участники очень позитивно и гостеприимно встречают нас уже не первый год, - делится впечатлениями Анна Паликова.

 Василий Крупачев покоряет дистанции на крупнейших забегах уже более 10 лет. 

- Марафоны – это всегда необыкновенная атмосфера! А трансграничный забег по мосту через Амур добавил еще больше эмоций. Во время бега мы смогли прочувствовать величие России и Китая, полюбоваться видами могучей реки, которая стала для нас рекой дружбы, - отметил Василий Крупачев.

25 июня 2026, четверг